中食网 -> 曝光台
.亳州金色华联超市有限责任公司万达广场店经销的亳州市乡土绿色食品有限责任公司生产的曹操粉皮(生产日期/批号:2017/3/18),二氧化硫残留量检出值为0.14g/kg,标准规定为不得使用。承检机构为安徽省公众检验研究院有限公司。……详细>>
2017-11-17 12:27:01
1号店兵团大地旗舰店(经营者为新疆生产建设兵团果业有限公司)在1号店(网站)销售的标称新疆瑞合食品有限公司生产的椒盐巴旦木,二氧化硫残留量检出值为0.25 g/kg,不符合国家标准规定不得使用。检验机构为浙江方圆检测集团股份有限公司。……详细>>
2017-11-15 17:39:06
宁波市江东沁馨果源水果店销售的标称北京富臣路贸易有限责任公司进口的棠慕迷你黄油蛋糕(生产日期:2016-11-08),山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不符合规定。……详细>>
2017-11-15 17:37:42
东丰镇商贸中心万家乐超市销售的标称长春市佳龙农牧食品发展有限公司生产的猪肉肠,菌落总数检出值为260000CFU/g,180000CFU/g,90000CFU/g,60000CFU/g,350000CFU/g,标准规定为5次检测结果均不超过100000CFU/g且至少3次检测结果不超过10000CFU/g。检验机构为吉林出入境检验检疫局检验检疫技术中心。……详细>>
2017-11-15 17:35:50
不合格样品情况:标称霸州市双根肉类食品有限公司生产,北京华荣兴泰商贸有限公司经营的青岛火腿香肠,不合格项目为防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和,经检测实测值为1.8,标准值规定为不大于1。检验机构为中国检验检疫科学研究院综合检测中心。……详细>>
2017-11-15 17:33:57
吉林龙潭经济开发区西红市超市销售的标称佳木斯市汇滨圆食品加工厂生产的哈尔滨风味红肠,菌落总数检出值为210000CFU/g,120000CFU/g,110000CFU/g,220000CFU/g,140000CFU/g,标准规定为5次检测结果均不超过100000CFU/g,且至少3次检测结果不超过10000CFU/g。检验机构为吉林省安信食品技术服务有限责任公司。……详细>>
2017-11-15 17:32:05
平遥县盛慈饮品有限公司生产的盛慈饮用纯净水检出铜绿假单胞菌,检出值为n1=85, n2=82, n3=56, n4=62,n5=89(CFU/250mL),标准规定为n=5,c=0,m=0(CFU/250mL)。……详细>>
2017-11-15 17:30:49
2017年4月5日,宁波出入境检验检疫局检验检疫技术中心执行国家食品安全监督抽检任务,在杭州千川禾进出口贸易有限公司抽取了1批次标称由四川省思味思我食品有限公司(原产国:西班牙)代理的安娜三角酥(规格型号:200克/袋;生产日期:2016-01-19)不合格,不合格项目为过氧化值(以脂肪计)。……详细>>
2017-11-13 18:31:27
抽检基本情况。中百仓储超市有限公司百步亭花园路店经销的标称上海凯温实业有限公司(原产国:美国)经销的多明戈·波波白芝士味玉米片(生产日期为20160719、商标为POPCORNERS、规格为85克),在国家食品安全监督抽检中,过氧化值(以脂肪计)检出值为0.95g/100g,不符合《食品安全国家标准 膨化食品》(GB17401-2014)中≦0.25g/100g的标准要求,检验结论为不合格。……详细>>
2017-11-13 18:29:27